Городской проект "Здоровый дошкольник"

gto zdoroviy doshkolnik

В феврале 2019 года МБДОУ № 198 присвоен статус муниципальной площадки по реализации городского проекта "Здоровый дошкольник" по направлению "ГТО" (Распоряжение Управления образования города Ростова-на-Дону от 11.02. 2019 № УОР-3).

В соответствии с Указом Президента РФ от 24.03.2014 № 172 "О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)", Положением "О Всероссийском физкультурно-оздоровительном комплексе "ГТО" (утв. Постановлением Правительства РФ от 11.06.2014 № 540), в целях повышения эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья детей дошкольного возраста, пропаганды здорового образа жизни, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечении преемственности в осуществлении физического воспитания населения, воспитанники нашего дошкольного учреждения принимают активное участие в детском фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) первой ступени (девочки и мальчики 6-8 лет).