Интеллектуальный турнир "Самый умный"

В рамках реализации городского проекта "Математическая вертикаль" 23 марта в МБДОУ № 198 состоялся интеллектуальный турнир дошкольников "Самый умный" между воспитанниками подготовительных групп. Соревновались две команды "Знатоки" и "Всезнайки" с участием болельщиков.

Ребята решали математические задачки, отгадывали загадки, выполняли логические задания и играли в математические игры. Капитаны команд рисовали необычный портрет, используя геометрические фигуры. Данные занятия способствуют развитию познавательной активности, логического мышления, воображения у детей. Вызывают больший интерес к получению и закреплению знаний.

В конце игры жюри подвело итоги. Счет был 10:10! Победила дружба! Все участники получили грамоты за активное участие! Ребята получили массу положительных впечатлений!    Фото