"Сдавайте макулатуру – берегите природу"

6 ico

4 апреля в нашем дошкольном учреждении прошла экологическая акция по сбору макулатуры "Сдавайте макулатуру – берегите природу!" В процессе акции дети и их родители, педагоги, приносили старые книги, ненужные журналы, газеты, рекламную печатную продукцию и даже картон.

Дома дети с волнением собирали пакеты с макулатурой. В ходе акции было собрано 810 килограмм макулатуры. Мы спасли 8 деревьев! Кто хоть раз собирал и сдавал макулатуру, не сможет уже равнодушно выкидывать бумагу на свалку. По итогам акции были определены победители: 1 место – группа №1 "Солнышко", 2 место – группа №7 "Семицветик", 3 место – группа №3 "Рябинушка".

А на вырученные деньги будут приобретены 4 туи, 3 можжевельника, которые высадим ко Дню древонасаждения.

Подводя итог, можно с уверенностью утверждать, что сбор макулатуры символизируют единение, взаимопомощь среди коллективов: детского, педагогического и родителей, а также играет огромную роль в социализации всех воспитанников МБДОУ.

Проведение экологических акций стало хорошей традицией нашего детского сада. Хочется верить, что наши дети, когда станут взрослыми, будут бережно и трепетно относиться ко всему живому, и любовь к родной природе останется в сердцах наших ребятишек на долгие годы и поможет им жить в гармонии с окружающим миром.    Фото