Беседа с курсантами РЮИ МВД

img 4563563445633

Как безопасно перейти проезжую часть, что означают сигналы светофора, где можно кататься на велосипеде, а где можно переходить проезжую часть, как правильно вести себя на дорогах города? Об этом и многом другом 12 марта 2019 года в рамках профилактической работы рассказали курсанты Ростовского юридического института МВД России, проведя с нашими воспитанниками старших и подготовительных групп увлекательное мероприятие о правилах дорожного движения.

Дошколята с большим интересом слушали курсантов и активно отвечали на вопросы. А завершилось мероприятие просмотром мультфильма о правилах безопасного поведения на дороге. Ведь мало просто прочитать, рассказать, научить ребенка, нужно показать, как правильно вести себя на улице, иначе всякое целенаправленное обучение теряет смысл.    Фото