Акция "Яркая экология"

ekologiya7

26 апреля в нашем детском саду прошла акция "Яркая экология" под девизом: "Сдавайте макулатуру – берегите природу!" Задача акции – собрать бумажный мусор и отправить его на переработку. Каждый день из домов и офисов по всей нашей стране выбрасывается огромное количество бумаги, а ведь ее можно использовать многократно, спасая тысячи деревьев.

Переработка одной тонны макулатуры спасает 10 деревьев. Сдавая бумагу во вторичную переработку, своим примером мы учим детей беречь природу, сохранять ресурсы, быть культурными и ответсвенными гражданами своего города.

В течение трех недель родители, педагоги и дети собирали макулатуру. В результате мы собрали 812 килограммов бумажных отходов, которые отправились вместо свалки на переработку. Мы спасли 8 деревьев!!!    Фото