Новости

Светлая Пасха

pasha 3

Пасха. Празднично кругом. Чистотой сверкает дом!
Вербы на столе и пасха... Так светло и так прекрасно!
Яйца крашеные всюду, и кулич стоит на блюде...
Мама в фартуке из ситца, приглашает всех садиться
И отведать угощения... В честь Христова воскресения!

Праздников праздник и торжество торжеств — так называют верующие люди Пасху. Празднование Пасхи — многовековая традиция. Этот праздник прославляет победу добра над злом, жизни над смертью, света над тьмой. В этот день принято печь пасхальные куличи, делать творожную пасху.

В нашем детском саду тоже прошли мероприятия, посвященные празднику Пасхи. Мы с ребятами на протяжении недели готовились к нему. Дети познакомились с историей праздника и его символами, с большим удовольствием выучили стихи, посвященные Пасхе, украсили яйца, приготовили пасхальные поделки, провели непосредственно-образовательную деятельность по аппликации с элементами рисования на тему "Светлая Пасха!", познакомились с древними обычаями и культурой, охотно поиграли в игры наших прабабушек.

Не остались в стороне и родители наших детей — они приняли активное участие в организации выставки, посвященной светлому празднику. Завершением пасхальной недели стало праздничное мероприятие с приглашением протоиерея Храма Георгия Победоносца города Ростова-на-Дону Игоря Алексеевича Дудакова.    Фото

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных

Версия для
слабовидящих