23fev 3

В нашем детском саду состоялся праздник - День защитника Отечества, который отмечает вся наша страна. У каждого гражданина России есть священная обязанность - оберегать свое родное государство, поэтому есть у него почетное право называться Защитником Отечества. Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод познакомить детей с традициями празднования, закрепить знания о военных профессиях, о названиях военной техники, формировать ловкость и меткость, а главное - воспитать патриотические чувства.

На музыкально-спортивном мероприятии дошкольники пели военные песни и читали стихи о защитниках Родины, принимали участие в эстафетах: "Переправа", "Разведчики", "Доставь важное донесение". Папы воспитанников тоже стали активными участниками соревнований. Взрослые и дети показали силу, ловкость, выносливость и смекалку. Все получили массу удовольствия и положительных эмоций от праздника!    Фото