Синичкин день

Зимой ежегодно гибнет огромное количество птиц от нехватки корма. Поэтому 12 ноября, в Синичкин день, на территории всей России проводится природоохранная акция по изготовлению кормушек для встречи зимующих птиц. И сегодня, в преддверии Синичкиного дня, с целью привлечения внимания к проблеме охраны и бережного отношения к птицам на участках нашего детского сада открылись птичьи столовые.

С детьми проводились беседы о зимующих птицах, о роли человека в жизни зимующих птиц, непосредственно-образовательная деятельность. Вместе с детьми рассматривали иллюстрации, слайды с зимующими птицами, читали стихи, рассказы, загадывали загадки, играли в игры, смотрели фильмы о жизни птиц, делали аппликации, рисовали, вешали кормушки и наполняли их кормом.

Этот праздник открыл для детей что-то новое и интересное, а самое главное, что дети будут заботиться о птицах и в будущем.   Фото