День древонасаждения

Более ста лет назад начал свое существование этот чудесный праздник, инициатором которого выступило Ростовское общество садоводов при поддержке Городской Думы. Впервые этот день был отмечен в Ростове массовой высадкой саженцев деревьев еще в 1910 году. И это стало настоящим событием, в котором приняло участие около 7 тысяч человек, посадивших 10 тысяч деревьев.

В нашем МБДОУ № 198 также прошел День древонасаждения. Вместе с родителям и детьми мы озеленили нашу территорию детского сада, где высадили цветы, хвойные растения, убрали территорию. А закончилось наше древонасаждение играми, исполнениями песен, а также вкусным чаем и свежеиспеченными булочками, которые сделали наши незаменимые повара.

Спасибо всем огромное за помощь и за участие в жизни нашего детского сада! Вы лучшие!   Фото