Международный день леса

В подготовительной к школе группе "Почемучки" прошел ряд мероприятий посвященных Международному дню леса.

Для дошкольников была проведена образовательная деятельность по познавательному развитию "Лес – богатство Земли", с показом презентации. Педагог побеседовала с детьми о лесе, его обитателях, о пользе леса для окружающего мира и людей, о его охране и о безопасном поведении в лесу. Познакомились с животными, растениями которые занесены в Красную книгу. Дети слушали рассказы из книги В. Бианки "Лесная газета", М. Пришвина "Этажи леса". Для нас важно, чтобы дети испытывали радость от своих занятий. Наше занятие строилось на основе интегрированного подхода, с применением игровых обучающих ситуаций.

Теперь мы знаем, что наши воспитанники никогда не сломают ветку дерева и будут бережно относиться к животным и растениям.   Фото