Открытие районного этапа чемпионата "Юный Мастер – 2023"

1 марта в Советском районе на базах МБДОУ № 8, № 107, № 210, № 198, № 229, № 256, № 266, № 293, № 296 состоялось торжественное открытие районного этапа муниципального чемпионата "Юный Мастер – 2023".

"Юный Мастер" – это многоступенчатое получение детьми дошкольного возраста начальных навыков профессионального мастерства в разных сферах деятельности.

Стоит отметить, что в этом году 67 юных мастеров нашего Советского района продемонстрируют нам свое умение в 8 компетенциях. Для дошкольников были представлены компетенции, в которых они будут соревноваться:

• Кондитерское дело;
  • 3D-дизайн;
  • Парикмахерское искусство;
  • Дизайн одежды и аксессуаров;
  • Дошкольное воспитание;
  • Ландшафтный дизайн;
  • Поварское дело;
  • Ресторанный сервис.