Воспитатель – кто это такой?
Наставник или назидатель?
А может, он творец и душ воятель,
А может, просто человек,
След оставляющий на век?
И простотой, и глубиной души
Способный в жизнь нам выстроить мосты!

"Никакие знания не передаются иначе, как от человека к человеку. За каждым успешным человеком в любой сфере всегда стоит наставник…", – Сергей Кириенко.

Воспитатель, как гончар, в руках которого мягкая податливая глина превращается в изящный сосуд. И наполняется этот сосуд добром, творчеством, знаниями и навыками. Воспитатель закладывает ростки будущих характеров, поддерживая их своей любовью, отдавая тепло своего сердца, переживая за успехи и неудачи каждого, радуется личным достижениям и маленьким победам своих воспитанников.

Дети – это тоже наши маленькие наставники. Они учат нас смотреть на мир восторженными глазами и созерцать его таким, какой он есть.   Видео