Неделя детской дорожной безопасности

Жизнь – самое ценное, что дано человеку. Она дается один раз, и во многом зависит от самого человека, насколько радостной и счастливой она будет. Зная правила и нормы поведения, можно избежать очень многих неприятностей.

В целях проведения областной широкомасштабной профилактической акции "Внимание, дети!", в детском саду "Одуванчик" в период с 16 по 20 мая 2022 года проводились профилактические мероприятия "Неделя детской дорожной безопасности".

В нашем детском саду разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка. Решение задач недели безопасности осуществлялась через следующие формы работы:

• игровые занятия познавательного цикла;
  • беседы;
  • рассматривание иллюстраций;
  • чтение художественной литературы;
  • развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры;
  • рисунки на тему: "Письмо водителю".