Конкурс команд ЮПИД

Команда ЮПИД "Дорожный патруль" МБДОУ "Детский сад № 198" приняла активное участие в областном смотре готовности команд юных помощников инспекторов движения дошкольных образовательных организаций "Вместе – за безопасность дорожного движения".

Педагогами детского сада были подготовлены ряд мероприятий, в ходе которых воспитанники оттачивали свои знания по ПДД. Ребята соревновались в ходе квест-игры с элементами иммерсивных образовательных технологий "Тропа безопасности"; разучивали девиз, песни и речевки; успешно решали дорожные ситуации и делились своими знания в области ПДД с остальными воспитанниками детского сада, продвигая идеи безопасности на дороге. Педагогический коллектив продемонстрировал системный, комплексный подход к повышению качества проведения обучающего и воспитательного процесса, показали высокий уровень компетентности, представили современную учебно-материальную базу, оснащенную за последний год.

По итогам участия в районном этапе областного конкурса среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений "Вместе – за безопасность дорожного движения" наша команда заняла почетное четвертое место.

Методическая разработка "Квест-игра по ПДД с применением иммерсивных технологий "Тропа безопасности" (автор – Долгополова Ю.С., старший воспитатель) по итогам участия в XVIII Всероссийском педагогическом конкурсе "Профессиональный рост", в номинации "Педагогические инновации в образовании" (организатор – Центр гражданского образования ВОСХОЖДЕНИЕ, г. Москва) награждена Дипломом Победителя (1 место); по итогам участия в Международном творческом конкурсе "Престиж", в номинации "Методическая разработка методиста" (организатор – Международный образовательный портал "Престиж", г. Санкт-Петербург) награждена Дипломом победителя I степени; по итогам участия в Международном конкурсе профессионального мастерства работников образования "Безопасность на дороге", в номинации "Методическая разработка" (организатор – Международный центр проведения и разработки интерактивно-образовательных мероприятий) награждена Дипломом лауреата I степени.    Видео