Муниципальный конкурс "Я – исследователь"

С целью развития интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного возраста путем совершенствования навыков исследовательской деятельности и развития исследовательских способностей, сегодня в нашем дошкольном учреждении прошел отборочный внутрисадовый этап Муниципального конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников "Я – исследователь".

Участниками стали юные исследователи в возрасте от 5 до 7 лет с работами различной тематической направленности: Борисенко Михаил "Полезные свойства лимона", Гревцова Екатерина "Волшебный крахмал", Копылова Анастасия "Опыт с живыми цветами", Кривошеев Сергей "Выращивание кристаллов из соли", Гребенюк Мария "Изучаем мир бумаги", Ходжаян Элина "Создание духов в домашних условиях". Ребята представляли свои исследовательские работы, используя теоретические, экспериментальные и демонстрационные приемы для доказательства выдвинутых гипотез. Все участники и их наставники серьезно подготовились к участию в конкурсе, выбрав интересные и полезные темы. Юные исследователи уверенно, со знанием дела рассказывали о своих творческих проектах, показывали результаты научной деятельности. Жюри оценивало исследовательское мастерство и качество представления материалов. По итогам конкурса определились победитель и призеры конкурса:

• победитель конкурса – Гревцова Екатерина (наставник Сергадеева Л.Ю.);
  • 2 место – Кривошеев Сергей (наставник Молчанова Е.П.), Борисенко Михаил (наставник Иванюк Н.А.), Копылова Анастасия (наставник Осипова С.Д.);
  • 3 место – Гребенюк Мария (наставник Геничева Т.Ф.), Ходжаян Элина (наставник Кривко В.И.).

Поздравляем всех участников! Желаем успешного выступления Катюше на муниципальном этапе Конкурса.    Фото