76-летие освобождения Ростова-на-Дону

img 478478647805

Ростов-на-Дону был оккупирован врагом и вернул себе свободу в феврале 1943 года. И вот мы, потомки тех людей, которые ценой своих жизней совершили этот подвиг, просто обязаны чтить их память...

14 февраля Ростов-на-Дону отмечает 76-летие со Дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В нашем дошкольном учреждении тоже прошли мероприятия: с воспитанниками старших групп были проведены тематические занятия; в подготовительных к школе группах была показана музыкально-литературная композиция "Мы помним", посвященная 76-летию освобождения города Ростова-на-Дону от нацистских захватчиков. Дети инсценировали песню "Голуби", которая рассказывает о подвиге пионера-героя Вити Черевичкина, прочитали стихи и исполнили песни военной тематики. Ребята почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Сегодня очень важно не забывать тот великий подвиг, который совершили наши деды и прадеды, быть благодарными за него и гордо нести славу нашей Победы, чтобы ни один герой не был забыт, и смерть его не была напрасной!    Фото