72-летие Великой Победы

9may 2

Уже на протяжении многих лет День Победы остается самым душевным и трогательным праздничным днем. Никакой другой праздник нельзя сравнить с ним. Праздник 9 Мая – это праздник великой Победы и великой истории. Праздник Победы – это новый отсчет спасенной человеческой жизни. Это праздник со слезами на глазах и болью в сердце.

Традиционный праздник, проведенный в нашем детском саду в честь 72-летия Победы в Великой Отечественной войне - хорошая возможность рассказать детям о событиях давно минувших дней, привить им любовь к Родине, гордость за своих соотечественников, отдавших жизни на поле брани ради мира на Земле.

Воспитанники читали стихи о бессмертном подвиге защитников Отечества, исполняли танцы военных лет, пели песни о войне и родине. Все присутствующие почтили минутой молчания память о погибших героях войны. В наше неспокойное время очень важно, чтобы наши дети помнили о героическом подвиге советского народа, чтобы память передавалась из поколения в поколение.    Фото    Видео