ПДД - проекты

Проект "Автодискотека"

Для закрепления знаний детей о сигналах светофора и о правилах дорожного движения в нашем детском саду прошло развлекательное мероприятие "Автодискотека". Ребята с удовольствием пели песни о правилах дорожного движения, отгадывали загадки о транспортных средствах, играли в игры по правилам дорожного движения. В завершении праздника старший государственный инспектор Отдела по пропаганде ПДД Управления ГИБДД по РО Е.С.Дынник проверила у детей знания правил безопасного поведения на дороге. Дети активно отвечали на вопросы инспектора и сами рассказывали о правилах дорожного движения, чем очень порадовали Екатерину Сергеевну.

Проект "Безопасный путь в детский сад"

В рамках программы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди детей в детском саду проводился смотр-конкурс плакатов, лэпбуков и макетов улиц нашего микрорайона "Безопасный путь в детский сад".